USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch House Ferradura Azul Armacao dos Buzios Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

House Ferradura Azul

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

19

House Ferradura Azul

 Piscina

Piscina de borda infinita

Piscina aquecida

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Windsurf

Mergulho

Pesca

Canoagem

Caminhada

Mesas de boliche

 Refeições no local

Lanchonete na piscina

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Amigo das crianças

Cercadinho

Parque infantil

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel House Ferradura Azul Acomodação com café da manhã Búzios se situa a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Escultura Os Três Pescadores e dispõe de 6 quartos, assim como solário, terraço ensolarado e área para piquenique. Com uma piscina aquecida, o alojamento com café da manhã beneficia de uma localização em frente à praia e de acesso à Praia da Ferradura, que fica a cerca de 500 metros de distância.

Hotel está situado no distrito Ferradura bem ao virar da esquina da Buzios Beach House. O House Ferradura Azul está localizado a uma distância de 2.7 km da Estátua de Brigitte Bardot em Búzios. Este estabelecimento se situa a uma distância aproximada de 30 minutos caminhando da Estátua de Juscelino Kubitschek. Para quem viaja de longe, o aeroporto de Búzios fica a 25 minutos de carro.

As vistas para a piscina são apresentadas em certos quartos.

House Ferradura Azul de Búzios serve o café da manhã bufê continental da manhã. Os hóspedes podem também apreciar a comida italiana no A Galeria localizado logo ao virar da esquina deste hotel confortável. 


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Barbeiro
  • Cafeteria
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Lanchonete na piscina
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Jantar

Atividades e relaxamento

  • Piscina de borda infinita
  • Piscina aquecida
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Entretenimento ao vivo
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Windsurf
  • Mergulho
  • Canoagem
  • Caminhada
  • Mesas de boliche
  • Pesca

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Bebida de boas vindas
  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Cercadinho
  • Jogos de tabuleiro
  • Parque infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o House Ferradura Azul hotel?

    O aerporto de Búzios e o House Ferradura Azul hotel são separados por 5 km de distância.
  • O estacionamento está disponível no House Ferradura Azul hotel?

    O estacionamento é oferecido no House Ferradura Azul hotel de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o House Ferradura Azul hotel?

    Os hóspedes do o House Ferradura Azul hotel precisam fazer o check-out às 11:00.
  • Quais são as políticas de cancelamento no House Ferradura Azul hotel?

    O cancelamento gratuito é oferecida no House Ferradura Azul hotel. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.
  • Que tipo de piscina está disponível no hotel de Búzios?

    Há piscina aquecida disponível no hotel de Búzios.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
House Ferradura Azul, Brasil

R. Ignês Correia da Costa, 9 58, Búzios, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved